маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63838
Распечатать

Такого не было четверть века: в Самарской области зафиксирован температурный «морозный» рекорд

Такого не было четверть века: почти до -33 градусов опустилась температура воздуха в Кинель-Черкассах Самарской области. Как бы ни было холодно прошедшей ночью в Сызрани, но температурными рекордсменами в Самарской области в этот раз стали другие населенные пункты. В Кинель-Черкассах зафиксирована экстремально низкая температура -32,8 градуса: эта морозная ночь перекрыла температурный минимум 1996 года на 2,5 градуса. Также было холодно в Клявлино, -29,2 градуса. Там не было так холодно, в этот декабрьский день, с 1987 года.


Напомним, распространившийся в Самарскую область ледяной воздух с Арктики привел за собой морозы. По прогнозу «Приволжского УГМС», холодно будет и сегодня ночью. В Самарской области ожидается понижение температуры до -24 градусов. Но затем ветер сменит на правление на юго-восточное и западное, в регион придут осадки, и температура воздуха станет более щадящей.

Хотя, не исключено, что в нашей области снова объявят желтый уровень погодной опасности, но в этот раз уже не из-за аномальных холодов, а из-за возможной метели.

маленькая Сызрань | 24.12.2021 11:56