маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63828
Распечатать

Еще один сызранский двор и принарядился к новогодним праздникам, и засиял

Во дворе у дома №10 по улице Урицкого появилось новогоднее убранство – в центре установили и украсили игрушками и гирляндой настоящую живую ёлку, а торец дома, что выходит на улице Набережную, получил к новому году светящиеся элементы. В прошлом году этот двор уже обратил на себя внимание горожан как раз светящимся шаром – начиная с 2013 года в течение нескольких лет подобные украшали опоры электропередач вдоль сызранских улиц, но с годами оказались не у дел. Старшему по дому №10 по улице Урицкого Илье Канищеву в прошлом году удалось получить в распоряжение многоэтажки одну из конструкций, реанимировать ее и прикрепить к углу дома. А в нынешнем году жильцы решили украсить и верхнюю часть торца – теперь на нем сияют четыре большие снежинки. Новые украшения были предоставлены жительницей дома Мариной Шикаловой.


«Установить и нарядить ёлку удалось благодаря неравнодушным жильцам дома, так как все, в том числе и само дерево, были куплены на собранные деньги – в нынешнем году ни УК, ни Общественный совет не развозили по дворам ёлки, как это было в прошлые годы. Так что мы решили все сделать сами», - рассказал Илья Канищев.

Третий год подряд гирлянду и ёлочные украшения местные жители в буквальном смысле пристегивают к деревцу хомутами, чтобы игрушки ветром не унесло.

Ранее портал «маленькая Сызрань» рассказывал о том, что в районе РМЗ, у дома №7 по улице Мира, засияла большая ёлка, растущая у одного из подъездов, давно ставшая местной достопримечательностью. А недавно новогодний наряд получила еще одна ель - и тоже растущая у многоэтажки. На этот раз у дома №10 на улице Тамбовской.  










маленькая Сызрань | 23.12.2021 22:48