маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63812
Распечатать

Третья книга сызранского автора издана на русском языке, теперь произведения Раиса Биглова смогут почитать все желающие

В Центральной библиотеке им. Е.И. Аркадьева состоялась презентация третьей книги Раиса Биглова «О твоих людях, Сызрань». Повествование в ней ведется на русском языке. Две предыдущие книги автора были изданы на татарском. Раис Тагирович хорошо известен в нашем городе. Подполковник в отставке, общественный деятель: в свои 85 лет - активный член КПРФ и воспитатель молодежи в духе патриотических традиций народа. А еще у него поэтическая душа. И стихи, и прозу он пишет прежде всего на родном языке. В 2018 году из-под его пера вышла книга «Гомерем агышлары» («Течение моей судьбы»), а в 2019-м – «Сызран – ижат бишегем» («Сызрань – колыбель моей поэзии»).


«Весь смысл моей жизни – это сохранение своей родной культуры, языка и традиций! И к вам обращаюсь: учите молодежь – своих детей, внуков - родному языку! Только тогда наше многонациональное государство будет сильным и крепким, когда станет процветать культура каждого народа», - рассказал о сокровенном сам автор.

Третью книгу товарищи Раиса Биглова посоветовали ему издать на русском языке, чтобы все сызранцы смогли узнать о судьбах земляков, являющихся героями рассказов и зарисовок автора. Как сообщил один из активистов национально-культурной автономии татар в Сызрани Ринад Шарафутдинов, Раис Тагирович издал книгу на свои деньги.

маленькая Сызрань | 24.12.2021 13:26