маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63803
Распечатать

В больницах Самарской области лечатся более 3000 пациентов с COVID-19

Завершающийся 2021 года был одним из самых необычных и тяжелых и для системы здравоохранения, и в целом для жителей Самарской области: регион вместе со страной пережил несколько волн пандемии, отметил заместитель министра здравоохранения Самарской области Павел Золотарев. Речь об этом зашла на финале региональной викторины «Вакцинация - это жизнь!»: пока крутился барабан, выбирая победителей викторины, члены Попечительского совета в прямом эфире подвели итоги года. В Самарской области «ковидные» койко-места, на конец 2021 года, развернуты в 31 лечебном учреждении. Более 3 000 жителей региона находятся в больницах, отметил чиновник Минздрава. Меж тем, к окончанию года отмечается небольшое снижение эпидемиологической напряженности.


- У нас в регионе положительный темп вакцинации, – отметил Павел Золотарев. - На сегодняшний день более 1 млн 600 тысяч жителей нашего региона прошли первый этап вакцинации.

Сейчас в Самарской области работает порядка 200 пунктов вакцинации, 11 из них – круглосуточные. На сайте областного Минздрава размещена интерактивная карта, где представлены все пункты вакцинации, а также информация о наличии вакцин, которые находятся в свободном использовании. Участники мероприятия отметили, что в Самарской области делается все для того, чтобы жители могли вакцинироваться и защитить здоровье.
маленькая Сызрань | 23.12.2021 09:24