маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63801
Распечатать

Суд в Сызрани решил, какое наказание заслуживает водитель, из-за которого пассажир сломал позвоночник

В сызранском городском суде рассмотрено дело о дорожном происшествии, в котором молодой пассажир ВАЗ-2114 получил перелом позвоночника. ДТП произошло утром 15 июля. Водитель, который всего год назад получил права, ехал по автодороге «Урал-Усинское-Пионерский», в направлении села Усинского. Как позже расскажет парень, он ехал всю ночь и очень устал. Его 21-летний пассажир заснул, и самого водителя в какой-то момент сморил сон. Автомобиль стал неуправляемым, он выехал на встречку, съехал на левую обочину, врезался в опору ЛЭП и скатился в левый кювет на бок. Водитель увидел, что его пассажир травмирован. Он вытащил его из автомобиля, оказал первую помощь, а проезжавшие мимо автомобилисты вызвали скорую и ГИБДД.


Пострадавший парень был доставлен в больницу. Обследование показало: у него компрессионный перелом поясничного позвонка и другие травмы, они причинили средний вред здоровью молодого человека.

Сызранский суд, изучив обстоятельства дела, вынес приговор: назначить автомобилисту наказание в виде штрафа 10 тысяч рублей.
маленькая Сызрань | 22.12.2021 22:43