маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63798
Распечатать

При каком «минусе» за окном занятия в школах могут отменить, и кто должен принять решение? Объясняет Минздрав Самарской области

В Минздраве Самарской области дали рекомендации о проведении школьных занятий во время морозов. В министерстве напомнили: решение об отмене занятий в школах принимается директором на основании прогноза низких температур атмосферного воздуха, а также тенденций к изменениям метеоусловий. Тем не менее, в Минздраве назвали, в порядке информирования, некоторые цифры. «При понижении температуры воздуха руководителями общеобразовательных организаций принимается решение об отмене очных учебных занятий в школе: ниже -25°С — для обучающихся с 1 по 4 классов; ниже -27°С — с 1 по 8 классы; ниже -30°С — с 1 по 11 классы», - сообщили в Минздраве.

Если очные занятия будут отменены, это совсем не означает, что школьника ждет незапланированный выходной: урок пройдет в дистанционном режиме. При этом деятельность общеобразовательной организации осуществляется в соответствии с утвержденным режимом работы. Если же дети все-таки пришли в школу в день отмены занятий, с ними организуется проведение уроков и режим питания.




маленькая Сызрань | 22.12.2021 20:57