маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63795
Распечатать

Юные сызранцы достойно показали себя в Международном патриотическом проекте «Парад Памяти»

Во вторник, 21 декабря 2021 года в историческом парке «Россия – моя история» состоялось торжественное награждение победителей конкурсов детского творчества в рамках реализации Международного патриотического проекта «Парад Памяти». 328 тысяч 989 обучающихся, в возрасте от 7 до 18 лет, приняли участие в специальных мероприятиях проекта, и среди них - сызранцы. Проект стартовал 15 октября - как раз в тот день, когда в 1941 году был подписан приказ Государственного Комитета Обороны об эвакуации Москвы в запасную столицу Куйбышев. В этом году конкурсы проходили с октября по ноябрь по следующим направлениям: областной конкурс чтецов, областной конкурс рисунков, областной конкурс агитбригад и театральных коллективов (45 коллективов), областной конкурс сочинений, областной конкурс юных журналистов и блогеров. Победители, занявшие первые места, были награждены дипломами и ценными подарками.


В церемонии торжественного награждения приняли участие командующий Парадом Памяти, генерал – майор, член «Союза генералов Самары» Александр Протченко, руководитель штаба по подготовке и проведению Международного патриотического проекта «Парад Памяти», исполнительный директор Российского военно-исторического общества Инна Жичкина и директор Самарского Дворца детского и юношеского творчества Татьяна Бодрова.

Победителем областного конкурса детских и молодежных агитбригад и театральных коллективов, в номинации «Агитбригады», стал молодёжный театр «ФРЕШ» сызранского Дворца творчества. В областном конкурсе рисунков, в возрастной категории 7-11 лет, победила Валерия Сальникова, школа №14 Сызрани, а в категории 12-14 лет - Анна Дерова, Дворец творчества. В более старшей возрастной категории «студенты» победу одержала Мария Каршина: девушка учится в Усольском сельскохозяйственном техникуме.
маленькая Сызрань | 23.12.2021 08:46