маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63777
Распечатать

В Сызрани жители заметили «странную» иномарку, сообщили о ней в полицию - и, как оказалось, не зря

«Странный» автомобиль во дворе дома на улице Астраханской заметили жители: водитель Ford был явно не в себе. Сотрудники Госавтоинспекции оперативно обнаружили и остановили иномарку. Подозрения жителей подтвердились: 33-летний водитель имел признаки опьянения. Мужчину отстранили от управления транспортным средством и предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения. Водитель поначалу согласился пройти медицинское освидетельствование, но, прибыв в наркологический диспансер, изменил свое решение и отказался проходить процедуру.

В отношении нарушителя составлен административный материал, предусмотренный частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Материалы преданы в суд, а автомобиль помещен на специализированную стоянку.

В Госавтоинспекции напомнили, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю 50-тысячным штрафом и лишением права управления на срок 3 года. Точно такая же ответственность установлена и за отказ от медицинского освидетельствования.


маленькая Сызрань | 22.12.2021 10:00