маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63751
Распечатать

Коронавирус унес жизнь бабушки двух девочек - самого близкого им человека

В семье сызранцев, состоящей из бабушки и двух внучек, произошла трагедия: бабушка заразилась коронавирусом и скончалась. Для двух маленьких девочек, 5 и 7 лет эта потеря была вдвойне страшной: бабушка была их единственным опекуном. По закону, если у детей нет близких родственников, которые захотели бы взять ребят к себе (и имели бы на это право), то детей должны поместить в госучреждение, для дальнейшего решения их судьбы. Но в данном случае, все должно закончиться благополучно для девочек. Ребята пока находятся под патронажем управления семьи, опеки и попечительства администрации Сызрани.


Когда стало известно о смерти бабушки, специалист управления выехал на место, пообщался с родственниками и выяснил их намерения. Родные не бросят девочек, и, по предварительным данным, они должны остаться жить с родными людьми. Сейчас этот вопрос находится в стадии решения.

Как пояснили корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в управлении, это, к сожалению, не первый случай: болезнь и смерть могут разрушить планы семьи, а с приходом пандемии COVID-19 ситуация еще больше обострилась.  

маленькая Сызрань | 21.12.2021 19:14