маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63737
Распечатать

Депутат Госдумы призывает сделать 31 декабря выходным днем на постоянной основе

Последний день года, 31 декабря, должен стать выходным на постоянной основе, поскольку россиянам нужно готовиться встречать Новый год. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Денис Кравченко. «Это хорошее решение, которое лучше бы сделать традиционным, потому что все мы с вами знаем, как проходит 31 декабря. Журналисты, наверно, работают, но на предприятиях люди чаще всего уже ждут домашние столы. Нужно готовиться, встречать гостей и близких, поэтому, я считаю, что 31-е, 1-е, 2-е точно должны быть выходными», - сказал Денис Кравченко.

По словам парламентария, в предновогодний день сложно выполнять трудовые обязательства. «31 декабря, на мой взгляд, невозможно работать. Мы, понятно, работаем все время, поздравляем своих избирателей, но и то стараемся их поменьше отвлекать», - уточнил он. Депутат Госдумы также допустил, что в будущем 31 декабря станет выходным днем, однако уточнил, что достоверной информации об этом он не обладает.

31 декабря 2021 года в России будет выходным днем, несмотря на то, что это будет пятница. Такое решение было утверждено правительством РФ в конце 2020 года. В кабмине аргументировали это тем, что 2 и 3 января 2022 года и так были бы нерабочими днями, поскольку выпадают на субботу и воскресенье, поэтому выходные перенесли на пятницу, 5 ноября, и пятницу, 31 декабря.
маленькая Сызрань | 21.12.2021 11:25