маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63728
Распечатать

Мужчина едва стоял на ногах: продолжение истории с нетрезвым водителем, выявленным неравнодушным автомобилистом

В ночь на 19 декабря, в 00:30, сотрудниками Госавтоинспекции была получена информация о том, что по улице Энергетиков движется автомобиль Гранта, который виляет по проезжей части, иногда выезжая на обочину. Через несколько минут указанный автомобиль был замечен и остановлен сотрудниками ГИБДД. Инспекторы дорожно-патрульной службы установили, что 39-летний водитель находится в состоянии опьянения, что подтвердил результат проведенного освидетельствования на состояние опьянения. В отношении нарушителя был составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортом в состоянии опьянения».


В отношении нарушителя был составлен административный материал за управление транспортом в состоянии опьянения.

Об этом водителе, который своим поведением на дороге создавал проблемы остальным участникам движения, портал «маленькая Сызрань» сообщал вчера - по присланному в редакцию видео с регистратора можно было видеть, что Гранта едет по встречке и цепляет левый бордюр. А вскоре водителя остановили сотрудники Госавтоинспекции. Выбираясь из машины и разговаривая с сотрудниками ДПС, он едва не падал, настолько нетвердо стоял на ногах.

Проверка на алкотестере показала, что количество алкоголя в выдыхаемом воздухе  задержанного составляет 0,566 мл/л.

Всего за прошедшие выходные дни сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» было выявлено 3 водителя, управляющих транспортом в состоянии опьянения, а также 2 водителя, которые отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.


маленькая Сызрань | 20.12.2021 14:01