маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63703
Распечатать

Команда «180 меридиан» вошла в пятерку лучших по области в своей номинации

Команда «180 меридиан» сызранского политеха приняла участие в финале областного фестиваля команд эрудитов «Интеллект 63», и вошла в пятерку лучших по итогам турнира. В среду, 15 декабря, состоялся финальный этап фестиваля, в котором сильнейшие команды сражались за звание победителя. Традиционно участники были разделены по четырем номинациям: общеобразовательные школы и гимназии; ссузы; вузы; лицеи. В категории вузы, кроме Сызранского филиала СамГТУ, было представлено 18 образовательных организаций Самарской области.


В состав команды «180 меридиан» вошли эрудиты, которые не первый год играют в интеллектуальные игры: Рангаева Валерия, Панова Анастасия, Куклева Валерия, Баннов Никита, Панькин Евгений, Тезиков Александр.

Задания были представлены в форме интеллектуальных игр: «Разминка», «Путаница», «Непростые вопросы», «Мысли великих», «Тематические вопросы», «Верю не верю», вопросы, посвященные 170-летию Самарской губернии и пр.

Команды упорно боролись за победу. По результатам игры сразу три команды набрали одинаковое количество очков, занимая тем самым места с 5 по 7. Жюри распределило места между соперниками с учетом скорости ответов. Таким образом, команда «180 меридиан» заняла почетное 5 место в своей номинации. 

маленькая Сызрань | 19.12.2021 17:24