Чемпион мира Матвей Сухарев определил победителей студенческого турнира в сызранском политехе

Матвей Сухарев, чемпион мира по русским шашкам и студент II курса сызранского филиала СамГТУ, стал главным судьей студенческого турнира по этому интеллектуальному и азартному виду спорта. Напомним, в стенах университета 17 декабря учащиеся различных курсов сызранского вуза, всего 14 участников, сошлись в борьбе на шашечных досках. Планировалось привлечь от каждого курса вуза по 3 человека. Матвей Сухарев в свое время стал инициатором традиции: ко дню рождения сызранского политеха проводить блиц-турнир по русским шашкам. В результате победителем турнира стал первокурсник Илья Котков. На втором месте - студент I курса Андрей Камышанец. И третье место заняла студентка IV курса Курнашова Ксения.

маленькая Сызрань | 19.12.2021 08:57