маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63690
Распечатать

Недалеко от Сызрани остановился поезд Деда Мороза. Жители хотели увидеть Волшебника

Неожиданный и приятный сюрприз ждал жителей села Малячкино Шигонского района в ночь на субботу, 18 декабря. Нежданно-негаданно на железнодорожной станции остановился украшенный, сверкающий огнями поезд Деда Мороза. «Поезд Деда Мороза из Великого Устюга пришел на станцию примерно в 00:15 по местному времени. Простоял в течение часа. Из вагона, к сожалению, никто не вышел. Дедушка Мороз наверно очень сильно утомился и поэтому крепко спал», - рассказал местный житель Александр. Остановка, скорее всего, была технической, но мужчина признался, что если бы новогодний волшебник вышел из поезда, он передал бы ему послание от своей младшей дочки, которая верит в Деда Мороза и написала ему много писем.


Александр сделал несколько фотографий, на которых видно, что на вагонах состава с хэштегом «Поезд Деда Мороза» изображен сам зимний волшебник с тигром – символом наступающего 2022 года, а также другие новогодние картинки. Вагоны украшены огнями, и в темноте все это смотрится очень эффектно.

Местные жители воспользовались моментом и поспешили сфотографироваться рядом с таким сказочным составом.

Главный российский Дед Мороз из Великого Устюга в этом году не планировал приезжать в Сызрань во время большого путешествия по стране. Пятого декабря он отправился в предновогоднее турне на спецпоезде РЖД и проедет свыше 13 тысяч километров, заехав в 36 городов РФ. Сызрани на маршруте нет. Самару он посетил 17 декабря.

Передвижная резиденция деда Мороза - это специальный празднично оформленный поезд, состоящий из вагонов для игр и квестов, салона-приемной и вагона-ресторана. В городах, где поезд сделает остановку, дети и их родители смогут поучаствовать в праздничных мероприятиях, отправить поздравительную открытку и получить новогодний подарок из рук зимнего волшебника. В вагоне-лавке представлены сувениры и сладости Русского Севера, а в вагоне-ресторане - работает кухня, где повара готовят уникальные северные блюда по рецептам Деда Мороза.






маленькая Сызрань | 18.12.2021 23:03