маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63684
Распечатать

Вспыхнувший локомотив поезда с нефтью успели отцепить: на помощь прибыли пожарные поезда Сызрани и Самары

Сегодня, 18 декабря утром в Самарской области произошло ЧП на железной дороге: загорелся локомотив грузового поезда с нефтью. Сообщение о пожаре на 10 пикете 1023 км перегона станций Безенчук - Мыльная Куйбышевской железной дороги поступило в 09:50. Поезд следовал в составе 65 вагонов с грузом сырой нефти. Как только в локомотиве вспыхнул пожар, он был отцеплен от самого грузового состава и отведен на безопасное расстояние. На место пришествия незамедлительно выехали пожарные поезда со станций Сызрань и Самара, а также пожарные расчеты МЧС из Безенчука. Пожар был потушен, груз не пострадал, люди - тоже. Но кабина локомотива выгорела полностью.


Пожар ликвидирован в 11 часов 12 минут местного времени. Пострадавших нет, груз не пострадал. По предварительным данным причиной возгорания является неисправность электропроводки в локомотиве.

Транспортная прокуратура проверит обстоятельства, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.

Как пояснили корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в управлении МЧС России по Самарской области, во время пожара никто не пострадал, угрозы экологии не было, и на график движения поездов инцидент не повлиял.



маленькая Сызрань | 18.12.2021 19:33