маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63679
Распечатать

На дорогах Самарской области была замечена боевая техника

На дорогах Самарской области сегодня была замечена боевая техника. Ее появление вызвало интерес у жителей: откуда и куда направляются боевые машины? Пояснения дали в Центральном военном округе. Как оказалось, военнослужащие ЦВО возвращаются в регионы Поволжья и Урала после учения в Оренбуржье. Они совершают марши в места постоянной дислокации. Показное учение прошло на Тоцком полигоне, в рамках оперативно-боевого сбора командного состава ЦВО, и завершилось накануне. В нем приняли участие мотострелки, артиллеристы и разведчики, связисты, зенитчики и офицеры управления из Самарской области, а также подразделения противовоздушной обороны из Пензенской области, инженеры из республик Удмуртия и Башкирия.


Всего в сборах приняли участие около 800 военнослужащих и было задействовано свыше 150 единиц техники из соседних регионов.

- Марши в места постоянной дислокации совершаются смешанным способом. Часть подразделений возвращается по автомобильным дорогам в сопровождении военной автоинспекции, другая часть - железнодорожным транспортом, - пояснили в ЦВО.



маленькая Сызрань | 18.12.2021 15:21