маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63678
Распечатать

В Сызрани начали наполнять игрушками для больных детей «коробку новогоднего счастья»

В Самарской области и в Сызрани стартовала акция «Коробка новогоднего счастья». В прошлом году она нашла отклик в сердцах сотен добрых людей, а в этом продолжила новогоднюю традицию. Добрую акцию поддерживают политики, врачи, общественники и власти региона. Цель акции - собрать подарки и передать их больным детям, которые вынуждены встречать новогодние праздники в стенах больниц. Особое внимание уделяется ребятам с коронавирусом - но и заболевшие иными болезнями маленькие пациенты не останутся без подарка. Для игровых комнат в больницах Самарской области очень нужны настольные игры.
Рекомендуется дарить наборы «Лего» для детей разного возраста, конструкторы, пазлы и наборы для творчества (бисер, фетр и др.).


Беспроигрышным вариантом станут канцтовары: краски, фломастеры, альбомы для рисования, альбомы со стикерами-наклейками. «На ура» пойдут наборы для игры в доктора, полицейского, пожарного и др., а также машинки на радиоуправлении. Нужно обратить внимание, что мягкие игрушки запрещены по гигиеническим соображениям, и все подарки должны быть новыми.

Подарки можно привезти в Ресурсный центр, на проспект 50 лет октября, 28, второй подъезд, первый этаж до 24 декабря 2021 года.

- Никому не хочется оказаться в больнице под Новый год, - напомнили организаторы акции. - Ведь в этот семейный праздник всем нужны домашнее тепло и забота близких. Особенно не хватает домашней праздничной атмосферы маленьким пациентам. Однообразная больничная обстановка, процедуры, отсутствие близких и друзей... В наших с вами силах подарить праздник детям, оказавшимся в больнице.

маленькая Сызрань | 18.12.2021 16:09