маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63670
Распечатать

К сыну сызранки зашел приятель, а после его ухода женщина не смогла найти свою вещь

Помощь полиции потребовалась 42-летней жительнице Сызрани: у женщины пропал сотовый телефон. Материальный ущерб потерпевшая оценила в 10 000 рублей. Полицейские выяснили, что накануне у нее в гостях был знакомый сына, после его визита женщина обнаружила пропажу своего сотового телефона. Сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного. В одном из ломбардов города полицейские обнаружили схожий по приметам телефон и установили личность мужчины, который его сдал. Им оказался ранее не судимый, безработный 31-летний сызранец, приятель сына потерпевшей. Оперативники задержали злоумышленника. 


Приятель сына сызранки не стал отрицать своей причастности к совершению кражи телефона. Он пришел в дом, заметил гаджет, лежавший на тумбочке, и решил похитить его. Чужое имущество он впоследствии сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Теперь мужчине грозит до 5 лет лишения свободы: против него возбуждено дело о краже. В настоящее время уголовное дело передано в суд для принятия решения по существу. Похищенное имущество возвращено законной владелице.

маленькая Сызрань | 18.12.2021 10:19