маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63667
Распечатать

Кардиологи областной клиники Середавина вышли из «ковидной» зоны и вновь принимают пациентов

А жизнь-то налаживается! - врачи постепенно возвращаются из ковидной зоны к нормальной работе. О позитивных переменах сообщили в правительстве Самарской области. Врачи областной клинической больницы имени Середавина, где проходят лечение пациенты со всей Самарской области, вновь проводят операции пациентам с инфарктом в «зеленой зоне». Кардиология областной клиники вновь работает в штатном режиме: пусть пока и не так, как до пандемии, но положительные моменты уже налицо. Здесь оказывают медицинскую помощь пациентам с острым коронарным синдромом, проводят высокотехнологичные операции жителям региона. Ранее к штатному режиму работы смогли вернуть родильное отделение больницы имени Баныкина в Тольятти,  стационар больницы № 8 Самары, МСЧ № 5.


Также в кардиологии больницы имени Середавина  снова помогают больным с острым коронарным синдромом. За неделю здесь уже пролечили более 30 человек с инфарктом, 18 пациентам проведена коронарография и выполнена операция – стентирование коронарных артерий.

- Кардиологическое отделение областной больницы работало в составе Регионального сосудистого центра и оказывало помощь больным с острым коронарным синдромом в красной зоне, — рассказывает заведующий кардиологическим отделением больницы им. В.Д. Середавина Алексей Чернышев. —  Врачи-кардиологи свою деятельность не прекращали, так как в госпиталь поступали больные с инфарктом миокарда в сочетании с новой коронавирусной инфекцией, и мы оказывали им специализированную помощь.   Сейчас эпидемиологическая ситуация позволила нам вернуться к привычной работе в так называемой зеленой зоне.  Пока мы открылись на 30 коек, но в ближайшее время планируем расширить отделение, нарастить коечную мощность до привычных объемов – 50-60 коек.
маленькая Сызрань | 18.12.2021 09:47