маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63666
Распечатать

В топе - не только Турция, но и Узбекистан: куда на Новый год поедут жители Самарской области

Приближаются длинные новогодние каникулы, которые россияне традиционно используют, как долгожданный отпуск. Аналитики сервиса Яндекс.Путешествия изучили данные по поиску и бронированию авиабилетов и выяснили, куда же отправятся на новогодние праздники жители Самарской области. Оказалось, что самые популярные страны для новогодних путешествий — это Турция, Беларусь, ОАЭ, Узбекистан и Венгрия, а наиболее популярные города — Минск, Дубай, Стамбул, Будапешт и Анталья. Среди российских городов у жителей нашего региона лидируют Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

В целом по России самые популярные страны для новогодних путешествий — это Турция, Армения и Молдова. В прошлом году из-за ограничений люди вынужденно сидели дома: сейчас число жителей, желающих улететь на новогодние праздники, выросло в 1,5 раза, многие выбирают поездку именно за границу.

Поездка по России у жителей Самарской области в среднем продлится 7 дней, путешествие за границу — 8 дней. Средняя цена авиабилетов по России в обе стороны на одного человека по сравнению с прошлым годом выросла более чем на 12%, составив 16 600 рублей. Цена аналогичного перелёта за границу осталась на прежнем уровне — 40 000 рублей.
маленькая Сызрань | 18.12.2021 20:23