маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63664
Распечатать

Торговцы шубами вновь облепили Сызрань листовками: интернета им мало

Очередной рейд Административно-технической инспекции комитета ЖКХ не прошел впустую: сотрудники АТИ снова обнаружили непорядок на улицах города. Гастролеры - торговцы шубами и куртками, перед приездом в наш город, «украшают» его неряшливыми листовками, сообщающими, что «только здесь и сейчас» можно купить тулуп своей мечты. При этом продавцы шуб не смущаются такими «мелочами», что в чужом городе нужно вести себя культурно и грязь не разводить. Но, увы, 1-2 раза в месяц остановки, фасады домов, столбы и любые подходящие поверхности бывают обклеены очередной рекламной продукцией. Меж тем подобное нарушение влечет за собой штраф.


- На лиц, размещавших объявления, были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 4.20 Закона Самарской области №115-ГД об административных нарушениях, - пояснили в комитете ЖКХ Сызрани.

Теперь виновникам грозят штрафы. Их размер прописан в Правилах благоустройства Сызрани и законодательстве Самарской области. Гражданам, виновным в расклейке объявлений, придется заплатить от одной тысячи до двух тысяч рублей. Если виновник - должностное лицо, то штраф составит от пяти до восьми тысяч рублей, и на юридических лиц, если их вина будет доказана, возможно наложение штрафа от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.



маленькая Сызрань | 18.12.2021 13:11