маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63661
Распечатать

В Самарской области объявлен желтый уровень опасности, но дальше погода совсем испортится

В «Приволжском УГМС» пояснили, от чего зависит погода на Европейской части России и в Самарской области в ближайшие дни. Она находится под властью циклонов с Атлантики и связанных с ними фронтов. В ближайшие трое суток ситуация мало изменится: с волновым циклоном в Поволжье придут осадки. Они будут где-то - умеренные, где-то - сильные, со снегом, местами с моросью и туманом. А к понедельнику, 20 декабря, нужно ждать метель: с приближением очередного глубокого североатлантического циклона ветер усилится до 15-20 м/сек, и местами начнет мести. Такие погодные условия будут крайне неблагоприятны для автомобилистов.


По сравнению с ожидаемой метелью тот мокрый снег, туман и гололед, который прогнозируют метеорологи в ближайшие сутки в Сызрани, может кому-то показаться не опасным, но это не так. Ожидается налипание мокрого снега, видимость в тумане - не более 500 метров, и прогнозируемый комплекс неблагоприятных метеоусловий заставил специалистов объявить в регионе желтый уровень погодной опасности. Погода может испортиться уже сегодня ночью. В Сызрани будет облачно, температура воздуха -1...-3°C, местами гололедица, ветер неустойчивый слабый.

Днем 18 декабря также прогнозируется мокрый снег, туман, гололед, налипание мокрого снега. Северный ветер 5-10 м/сек тепла не принесет: температура воздуха в Сызрани останется такой же, как ночью.

маленькая Сызрань | 17.12.2021 19:51