маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63655
Распечатать

«Можно будет разобраться, кто за что отвечает»: глава Сызрани Анатолий Лукиенко прокомментировал проект закона о МСУ

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко прокомментировал проект закона об организации местного самоуправления, который выведет на новый уровень местное самоуправление. Теперь не будет «ничейных» дорог и строений, после принятия нового закона о МСУ. Новый закон снимет противоречия между регионами и муниципалитетами. Как утверждают в администрации Сызрани, реализация замысла президента страны приведет к дальнейшему развитию закона о публичной власти. «В Госдуму внесен проект закона об организации местного самоуправления, где четко прописывается структура местного самоуправления. Впервые за долгое время проводятся столь существенные управленческие преобразования в данной сфере. Очевидна польза - можно будет разобраться, кто, за что отвечает и к кому обращаться».


По словам Анатолия Лукиенко, цель проекта - понятна, это наведение порядка с учетом внесенных поправок в Конституцию РФ, настройка системы работы региональной и муниципальной власти на совместное решение задач, без перекладывания ответственности.

- В первую очередь, для жителей города важно, чтобы все уровни власти работали сообща и эффективно решались вопросы, - подчеркнул глава Сызрани.
маленькая Сызрань | 17.12.2021 17:06