маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63653
Распечатать

Часть россиян получит зарплату, пенсии, пособия перед Новым годом - но не все

Член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб заявила, что пенсии, зарплату за январь, премии и пособия выплатят россиянам перед Новым годом. Депутат объяснила, что те россияне, у кого выплата аванса приходится на период с 1 по 10 января, получат зарплату, премии и 13-ю зарплату перед праздниками. Таким же образом будут выплачены пенсии за январь 2022 года. Бессараб подчеркнула, что в период новогодних праздников не остаются без поддержки властей и семьи с детьми, многодетные семьи и ветераны. В свою очередь, «Известия» попросили юриста, главу юридической компании AVG Legal Алексея Гавришева дать пояснения, кто получит выплаты и зарплату после праздников, а кто - до них.


Выплаты авансов или зарплат будут обязательно проведены до новогодних праздников тем, кто получает указанные средства из государственного бюджета, объяснил Гавришев. Он отметил, что январские выплаты заработных плат, премий, социальных выплат и пенсий были изначально заложены в бюджет 2021 года.

- Это требование коснется всех бюджетников, которые обычно получают выплаты в период с 1-го по 9-е число каждого месяца. В случае, если выплаты авансов или зарплат осуществляются в период с 10-го по 30-е число каждого месяца, то указанные лица получат выплаты уже в новом, 2022 году, - уточнил юрист.

Работодатели, которые осуществляют предпринимательскую деятельность, будут выплачивать заработную плату и иные стимулирующие выплаты согласно своим регламентам в сроки, предусмотренные трудовым законодательством, заключил Гавришев.

маленькая Сызрань | 17.12.2021 15:53