маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63648
Распечатать

Водителей ждет «рейд выходного дня»: в ГИБДД уточнили, на какие нарушения обратят особое внимание

В полиции проанонсировали очередной «рейд выходного дня» и сообщили, какие нарушения ПДД в этот раз окажутся в поле повышенного внимания госавтоинспекторов. Рейд пройдет в течение трех дней, 17-21 декабря. Его целью является пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения со стороны автомобилистов. Водители, севшие за руль после «принятия на грудь», конечно, будут выявляться в эти выходные с особой тщательностью. Кроме того, особое внимание будет уделено выездам на встречку, превышениям скоростного режима и лихачествам на дорогах с нарушением правил маневрирования.


Контроль за дорожной обстановкой будет осуществляться группами нарядов ДПС путем массовой остановки и проверки водителей, а также путем проведения рейдовых мероприятий в возможных местах появления нетрезвых водителей.

В мероприятии, которое пройдет с пятницы 17 по воскресенье 19 декабря, будет задействовано максимальное количество сотрудников ГИБДД по всей области.

Региональная Госавтоинспекция призвала автомобилистов не допускать нарушений Правил дорожного движения.

- Управлять автомобилем в состоянии опьянения категорически запрещено! Не ставьте под угрозу безопасность как свою, так и окружающих.
маленькая Сызрань | 17.12.2021 13:21