маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63646
Распечатать

В Сызрани собирают средства для оплаты труда кровельщиков на местной соборной мечети

На новой соборной мечети в Сызрани идут кровельные работы: несмотря на декабрьскую погоду, бригада кровельщиков трудится над тем, чтобы укрыть здание храма от непогоды. Организаторы строительства мечети столкнулись с финансовым затруднением, о котором в сети сообщил старший имам мечети Илгизар хазрат Сагдеев. «Нам нужно думать об оплате их кропотливого труда, - напомнил прихожанам мечети имам. - Эти работы стали возможны благодаря значительной помощи со стороны АО «Тяжмаш», но нам ещё необходимо собрать средства на сумму 300 тысяч рублей. И поэтому Советом старейшин (аксакалов) было принято решение обратиться ко всем с просьбой об оказании посильной помощи в сборе средств».


Организаторы надеются, что благодаря пожертвованиям кровельные работы удастся завершить через месяц. По словам Илгизара Сагдеева, в строительстве сызранской мечети помогают братья из других населенных пунктов: поступила помощь от жителей Октябрьска, Похвистнево, Москвы и т.д. А жестянщик Исмаил, турок по национальности, изготовил водосточные элементы, трубы и водосливные воронки.

Реквизиты для перечисления помощи даны на странице Илгизара Сагдеева в соцсети ВКонтакте. Старший имам сызранской мечети призвал благословение Аллаха в помощь всем людям с чистыми помыслами.






маленькая Сызрань | 17.12.2021 12:40