маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63643
Распечатать

Клуб рукодельниц бесплатно научит женщин всем премудростям создания новогодних композиций

В Сызрани люди, у которых руки «растут оттуда, откуда надо», нашли друг друга и объединились в клуб рукодельниц «Мир увлечений». Им в этом помог Ресурсный центр: познакомил, предоставил свое помещение для встреч и подсказал, как заработать деньги на свое увлечение. Какое-то время назад в Сызрани проходил Зимний фестиваль добрых соседей. Как рассказала куратор клуба Ольга Екимова, фестиваль, собственно, и был нацелен на то чтобы «вытащить» людей из своих квартир, перезнакомить, дать возможность пообщаться. Любительницы рукоделий после фестиваля стали собираться в помещении Ресурсного центра на Образцовской площадке. Поначалу в клуб приходили и мужчины, но - как-то не прижились: рукоделье любит усидчивости и терпения. Но мужчины клуб не бросают и по мере возможности оказывают помощь.


Посещать клуб могут все желающие, прописка в районе не важна, главное - желание творить. В этом неопытным хозяйкам помогает руководитель клуба Людмила Куценко.

- У Людмилы Васильевны в руках просто все горит! - поделилась Ольга Екимова. - Она совершенно бесплатно учит наших женщин всем премудростям. Сейчас наши дамы делают новогодние украшения. Свои изделия они показывали на выставках и на праздниках двора. Хозяйки не только рукодельничают: они к весне вырастили рассаду для клумб в микрорайоне. С материалами для ручных работ нам помогают спонсоры, например, недавно клубу помогла Ольга Белкина. Но главное, наши женщины приняли участие в конкурсе социальных инициатив, выиграли грант и на него купили все необходимое.

«Все» необходимое, конечно, на один грант не купишь, и в 2022 году клуб, вероятно, снова попытает удачу. Рукодельницы будут рады принять от жителей в подарок все, что может пригодиться для поделок: ткани, пряжу, ленты, бусины и т.д.: «Лишнего не бывает», - считают сызранки. Все, кто хочет помочь клубу, могут связаться с Ольгой Екимовой по телефону 8 937 667 5550. Но лучшим решением будет - вступить в клуб и самому попробовать себя в этом увлекательном творчестве, а также решить вопрос дефицита общения. Клуб собирается на базе помещения Ресурсного центра по адресу Циолковского, 4 два раза в неделю.








маленькая Сызрань | 17.12.2021 12:03