маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63637
Распечатать

Маше снова нужна помощь – на счету каждый рубль, каждый день: семья Потемкиных открыла сбор на реабилитацию дочери

У шестилетней Маши Потемкиной синдром ДЦП, спастическая диплегия, органическое поражение головного мозга. Девочке с рождения приходится бороться со своими недугами – помогает целенаправленное лечение и реабилитация в клиниках в разных городах страны. В скором времени ей снова предстоит ехать в РЦ «Доктрина» в Санкт-Петербурге. Где также находится и ФГБУ им. Бехтерева – там Маше предстоит пройти курс микрополяризации мозга. «Выбор пал на этот реабилитационный центр, потому что там работают специалисты, которые могут направлять и корректировать лечение Маши. Мы обращались за консультацией в РЦ «Доктрина» к неврологу, были назначены анализы и далее назначено лечение, которое уже дает положительные результаты», - сообщают родители девочки через ее аккаунты в социальных сетях.


Почти год семья самостоятельно справлялась с трудностями, но теперь настал период, когда без помощи земляков им не обойтись – Потемкины были вынуждены открыть сбор на реабилитацию дочери.

В соцсетях они детально ознакомили подписчиков со всеми суммами, которые им нужно собрать, чтобы пройти все рекомендованные врачами процедуры. Общая сумма сбора составляет 244600 рублей. За последние два дня удалось собрать 7 тысяч рублей.

«Поддержите нас пожалуйста любой возможной суммой, ведь даже пара рублей для нас - шаг вперед, - обращаются с просьбой ко всем неравнодушным людям Потемкины. Реквизиты для перечисления средств по ссылке.


маленькая Сызрань | 16.12.2021 22:06