маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63632
Распечатать

Сызрань с рабочим визитом посетила Татьяна Мрдуляш - основным поводом для приезда стало 70-летие Александра Макарова

В среду, 15 декабря, Сызрань с рабочим визитом посетила министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш. Основным поводом для приезда в наш город стал 70-летний юбилей известного сызранского мецената, коллекционера и общественного деятеля Александра Макарова. В частной галерее «Наследие» состоялось торжественное открытие юбилейной выставки «Годы. Люди. Судьбы», на которой были представлены лучшие экспонаты из коллекции галериста А.М. Макарова. Поздравить юбиляра пришел глава города Анатолий Лукиенко, представители администрации, а также сызранского и областного отделения союза художников России.

Также министр посетила два объекта культуры Сызрани, где проводится капитальный ремонт: ДШИ им. А.И. Островского и ДК «Авангард». В школе искусств Островского идут активные работы по реконструкции концертного зала. Сдача обновленного объекта культуры планируется уже в конце декабря.

В одном из старейших учреждений культуры – ДК «Авангард», проводятся полномасштабные работы по всему зданию. Ремонтируют зрительный зал, вестибюль, различные помещения на первом и втором этажах.

Специалисты Комитета по строительству и архитектуре рассказали министру, что работы здесь ведутся в несколько этапов и будут завершены в 2022 году.


маленькая Сызрань | 16.12.2021 20:49