маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63614
Распечатать

Молодежь Сызрани обозначила главные проблемы, с которыми сталкивается в родном городе

В пятницу, 10 декабря, депутат Сызранской городской думы, председатель Общественного Молодежного парламента Эльдар Мязитов встретился со студенческой молодежью города. Представители студенческих советов средних профессиональных и высших учебных заведений дискутировали о проблемах, с которыми сталкивается учащаяся молодежь нашего города. Среди прочих были названы такие, как сокращение бюджетных мест в образовательных организациях, поощрение волонтерам, проблемы с трудоустройством студентов после окончания обучения, низкий уровень заработной платы на стартовом этапе, социальные льготы для студентов, в том числе при проезде в общественном транспорте.

Наряду с проблемами, ребята обсудили вопросы, связанные с участием в грантовой деятельности, в конкурсах. Эльдар Мязитов предложил включиться в работу над инициативами по изменению федерального и областного законодательства, а также иных нормативных правовых актов различных уровней. Идея проведения ежегодного конкурса законодательных инициатив среди образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования родилась в Общественном Молодежном парламенте, и ее реализация планируется в 2022 году.

Кроме того, активные представители молодежи обсудили различные проекты и предложения, затрагивающие молодое поколение горожан. По итогам встречи было принято решение проводить такие мероприятия на постоянной основе.


маленькая Сызрань | 16.12.2021 12:50