маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63594
Распечатать

Ребята из команды «Каланча и К» посчитали, что в Засызране необходимо благоустроить Потемкинскую лестницу

По итогам областного онлайн-квеста «Регион 63 - территория здоровья» сызранская команда «Каланча и К», созданная на базе библиотеки-филиала № 3, заняла третье почетное место. Подростки предложили благоустроить Потемкинскую лестницу в родном Засызране. Как рассказал куратор проекта, заведующая библиотекой № 3 им. М. Горького Нинель Курынова, члены команды обошли весь район прежде, чем приступить к работе: «Мы с ребятами осмотрели его сооружения – и здание школы, и больничный городок, и ГЭС на реке Сызранке, и памятник природы урочище «Монастырская гора», и недавно возведенную универсальную спортплощадку и, конечно же, местную достопримечательность – Потемкинскую лестницу. Изучили историю каждого объекта. И уже потом сделали выбор».

Организаторы квеста – заведующая отделом читальных залов СОДБ Маргарита Батаева отметила работу сызранцев: «Нам очень понравился ваш проект! Ребята выбрали необычный объект для благоустройства – лестницу.  Оказывается, она несет на себе очень важную функцию, связывая Нижний и Верхний Засызран. Команда сумела убедить жюри, что преобразование именно этого места значительно улучшит внешний облик этого уголка Сызрани».

Наибольший эффект от этого проекта случится, если он будет претворен в жизнь. Для этого на презентацию был приглашен председатель ТОС № 6 (Засызран) Алексей Ревин, являющийся еще и помощником депутата местной думы Ирины Мингалишевой. Так что взрослые теперь должны подумать, как детские мечты превратить в реальность.
маленькая Сызрань | 15.12.2021 16:50