маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63584
Распечатать

Трое лицеистов Сызрани прошли обучение в Президентском лицее «Сириус» в Сочи

Ученики 10 и 11 классов сызранского лицея Илья Курочкин, Полина Хлопушина и Анастасия Четверушкина в числе 108 победителей программы для одаренных детей проходили обучение в Президентском лицее «Сириус» в Сочи. Лицеисты работали над проектированием и разработкой виртуальных экспонатов и проектов с применением технологий дополненной реальности, ориентированных на решение задач в передовых отраслях науки совместно с ведущими педагогами. Школьники Сызрани в числе одной из проектных команд «Стройконтроль» приняли участие в мастер-классах, тренингах по развитию soft skills, досуговых мероприятиях.

Все трое обучаются в «Роснефть-классах» лицея, и чтобы попасть на обучение в Президентский лицей «Сириус», прошли конкурсный отбор и приняли участие в заключительном туре корпоративной образовательной программы ПАО «НК «Роснефть» и Лицея «Сириус» для учащихся «Роснефть-классов».

По итогам программы участники презентовали собственный VR проекты в нефтегазовой отрасли на тему «VR-демонстрация работы специалистов стройконтроля» и были отмечены сертификатами.


маленькая Сызрань | 15.12.2021 14:19