маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63578
Распечатать

Девочки, выпрыгнувшие с пятого этажа во время пожара, вернулись в Сызрань

Сестры 4 и 6 лет, прыгнувшие с пятого этажа во время пожара в Сызрани, вернулись домой, и младшая девочка, спустя два месяца после трагедии, уже пошла в детский сад. О счастливом завершении пребывания девочек в самарской больнице сообщили 14 декабря в «Аварийно-спасательной службе». Накануне ее сотрудники доставили в квартиру девочек противопожарный извещатель. Напомним, 13 октября в многоквартирном доме на улице Баженова, произошел пожар. По версии следствия, две сестры в возрасте 4 и 6 лет оказались в комнате с горящей дверью. Девочки были закрыты в квартире на ключ. Они испугались и выпрыгнули с куклами в руках с пятого этажа.


Девочки остались живы. При помощи санавиации их госпитализировали из Сызрани в областную клинику, в Самару.

– Считайте это чудом! Дети отделались небольшими травмами. И спустя два месяца после трагедии, младшая сестра уже пошла в детский сад. А старшая сестра пока дома, в хорошем настроении. Фотографировалась с нами, когда маме вручали пожарный извещатель. Его установят в квартире, чтобы усилить безопасность от возгорания. Прибор улавливает дым и начинает пищать, чтобы люди вовремя бежали от огня, – рассказали в муниципальной аварийно-спасательной службе.

Факт хорошего состояния сестер подтвердили в комплексном центре социального обслуживания населения. Ранее об удивительном спасении девочек, упавших с 20-метровой высоты, рассказала заместитель главврача по педиатрии областной клиники им. Середавина Наталья Куликова.

– С ними будто Ангел-хранитель рядом летел, – заявила педиатр.




маленькая Сызрань | 14.12.2021 22:11