маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63551
Распечатать

В минувшие выходные в ходе рейда ГИБДД были выявлены нарушители - как водители, так и пешеходы

Во время рейда полиции на дорогах Самарской области, который прошел с 10 по 12 декабря, сотрудниками ГИБДД было выявлено около 2800 различных правонарушений в области дорожного движения. За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечено 372 автомобилиста. Несмотря на выписанные требования, 6 жителей Самарской области не сняли тонировку со своей «ласточки». На владельцев были составлены протоколы, им грозит штраф до 4000 рублей, либо арест на 15 суток или обязательные работы.


В состоянии опьянения за истекшие три дня на дорогах губернии оказалось 46 нетрезвых водителей. Также сотрудники полиции выявили 19 водителей без водительских удостоверений на дорогах губернии. Особое внимание также было уделено безопасным перевозкам детей: 56 человек оказались безответственными людьми и заслужили административное наказание.

Проигнорировали использование ремней безопасности 243 водителя.

Особое внимание сотрудников ГИБДД было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения. В результате мероприятий выявлено 223 правонарушения со стороны пешеходов и 163 - со стороны водителей.

маленькая Сызрань | 14.12.2021 14:24