маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63493
Распечатать

«Узнал о произошедшем только когда покинул стадион»: Дмитрий Азаров и РПЛ отреагировали на смерть болельщика после футбольного матча

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выразил соболезнования родным и близким погибшего на футбольном матче. Болельщик скончался во время игры «Крыльев Советов» и «Рубина». Фанату стало плохо прямо на трибуне. Дежурная бригада медиков немедленно начала оказывать помощь самарцу, однако его спасти не удалось. У 50-летнего мужчины остановилось сердце. Портал «маленькая Сызрань» сообщал об этой трагедии, что произошла в субботу, 11 декабря.


Губернатор Дмитрий Азаров выразил соболезнования родным и близким погибшего: «Нет ничего дороже человеческой жизни. Искренне соболезную родным и близким болельщика, который скончался после матча. К сожалению, узнал о произошедшем только когда покинул стадион. Обязательно внимательно разберем эту ситуацию. По информации, которой я располагаю, медики буквально в считанные минуты приступили к работе и провели все необходимые действия. Но увы, мы знаем, что иногда в кризисных состояниях даже своевременно оказанная помощь не дает эффекта».

На ситуацию отреагировала и Российская Премьер-Лига, опубликовав заявление в связи произошедшими на стадионе в Самаре событиями.

«50-летний зритель почувствовал себя плохо в конце матча. Подоспевшие врачи проводили реанимацию в течение получаса, но не смогли спасти жизнь пострадавшего. Предварительно у болельщика произошла внезапная остановка сердца.

Российская Премьер-Лига выражает соболезнования родным и близким болельщика.

«Руководство РПЛ возьмет на контроль расследование инцидента совместно с футбольным клубом «Крылья Советов», — сказано в сообщении на сайте РПЛ.

маленькая Сызрань | 11.12.2021 21:51