маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63492
Распечатать

Студентка сызранского политеха рассказала о своем участии во всероссийском научном фестивале

С 26 по 27 ноября в Калуге проходил Всероссийский научный фестиваль «Плоды науки», на который съехалось 300 школьников – победителей проектов научного направления Российского движения школьников. Студентка Сызранского филиала СамГТУ Алина Чижова попала на это масштабное мероприятие в качестве волонтера-куратора группы ребят старшей возрастной категории. На протяжении двух дней для участников фестиваля работали выставки последних научно-технических достижений, которые организовали партнеры научного направления Российского движения школьников. Алина работала с ребятами отряда «Микроскоп», участвовала вместе с ними в научных мастер-классах, нетворкингах, посетила музеи К.Э. Циолковского и А.Л. Чижевского.

«Кроме того, участники Всероссийского проекта «ПРОдрон» защитили свои научно–исследовательские проекты перед экспертами из сфер бизнеса и науки. Особенно приятно, что первое место в конкурсе проектов занял представитель нашей команды Новиков Олег из города Ростов-на-Дону. Он представил проект будущего - «Летающее такси», за что был награжден путевкой на двух персон в город Санкт Петербург на завод по изготовлению дронов», - поделилась впечатлениями Алина.

Особое впечатление на сызранскую студентку произвело путешествие по залам Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. Там ребята смогли ознакомиться с таинственными глубинами космоса, которые были представлены в планетарии, почувствовать себя космонавтами, летящими в ракете в научно – приключенческом комплексе 5D. Школьники и волонтеры-кураторы получили максимум позитивных эмоций.



маленькая Сызрань | 12.12.2021 09:45