маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63484
Распечатать

Комитету ЖКХ на будущий год из городской казны выделено 928,7 млн рублей, но фактическая потребность - вдвое больше

В пятницу, 10 декабря в Сызранской городской думе состоялось профильное заседание комитета по бюджету, на котором рассмотрели смету бюджетную расходов на 2022 год Комитета ЖКХ. Как подчеркнул в своем докладе заместитель главы Сызрани по городскому хозяйству – руководитель Комитета ЖКХ Александр Шмалько, сфера жилищно-коммунального хозяйства является важнейшей многоотраслевой социально-экономической отраслью, целью которой является обеспечение комфортной и благоприятной среды проживания горожан.


КЖКХ охватывает достаточно широкий круг вопросов, связанных с обеспечением населения различными услугами. Это обеспечение горожан коммунальными услугами водоснабжения, теплоснабжения, вопросы дорожного хозяйства, благоустройства, санитарной очистки города, организации транспортного обслуживания, обеспечения жильем отдельных категорий граждан и многое другое.

В зависимости от видов оказываемых услуг, в ведомственном подчинении Комитета ЖКХ находятся пять организаций: МУП «Комбинат бытовых услуг»; МУП «Сызранское пассажирское автотранспортное предприятие»; МКУ «Благоустройство»; МКУ «Служба эксплуатации зданий и сооружений»; МКУ «Служба городского хозяйства».

Александр Шмалько отметил, что Комитетом ЖКХ реализуются мероприятия в рамках восьми муниципальных и трех ведомственных целевых программ, а также в виде отдельных не программных мероприятий. Финансирование осуществляется из федерального, областного и местного бюджетов.

Так, городским бюджетом на исполнение полномочий Комитета ЖКХ на 2022 год предусмотрены денежные средства в размере 928,7 млн рублей, в том числе: Комитет ЖКХ – 241,2 млн рублей; МКУ «СГХ» – 255,3 млн рублей; МКУ «СЭЗиС» – 315,0 млн рублей; МКУ «Благоустройство» – 117,2 млн рублей.

Однако фактическая потребность на будущий год составляет 2 125,0 млн рублей.

маленькая Сызрань | 11.12.2021 16:39