маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63482
Распечатать

В СК «Геракл» прошел традиционный декабрьский турнир по классическому пауэрлифтингу

В первое воскресенье декабря в спортивном клубе «Геракл» состоялся традиционный ежегодный турнир по классическому пауэрлифтингу на Кубок СК. На помосте клуба состязались как опытные мастера железной игры, так и новички. Организаторами соревнований выступили МБУ «Центр спортивных сооружений», СК «Геракл», совместно с ТОС-РМЗ. Именно декабрьский турнир для молодых ребят и опытных атлетов является неким экзаменом и проверкой наработанных за месяцы тренировок навыков, подводит итоги тяжелых тренировок в календарном году. В итоге многие молодые пауэрлифтеры показали отличные результаты по итогам турнира. Особенно жаркая борьба развернулась за места в средних весовых категориях и в абсолютном первенстве.

В абсолютном первенстве шла упорная борьба и интрига, кому в итоге достанется победа, сохранялась до самого последнего подхода в тяге. В самом конце состязаний Сергей Белякин покорил снаряд весом 230 кг, что вынудило Ивана Воробьева пойти на 250 кг в 3 подходе. Но тяжелый снаряд вырвался из рук атлета и упал на помост. Победа в абсолютном первенстве досталась Сергею Белякину.

Подводя итоги турнира на церемонии награждения руководитель федерации Юрий Печавин особенно отметил начинающих атлетов, поблагодарил всех спортсменов за упорную борьбу, а также выразил благодарность судьям, ассистентам и организаторам соревнований А. Гусеву, А. Зенину.

Итоги соревнований по весовым категориям можно посмотреть по ссылке.










маленькая Сызрань | 11.12.2021 15:04