маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63476
Распечатать

Наиль Умяров вошел в пятерку лучших молодых футболистов года, обогнав Хлусевича

Воспитанник сызранского футбола, 21-летний Наиль Умяров, занял четвертое место в борьбе за звание лучшего молодого футболиста года. 9 декабря Российский футбольный союз подвел итоги ежегодной национальной премии «Первая пятерка», вручаемой Детской футбольной лигой имени Виктора Горлова лучшему молодому футболисту года в Российской Премьер-Лиге. В ходе голосования было опрошено 100 руководителей и тренеров клубов РПЛ, наставников юношеских сборных, представителей РФС, РПЛ, ФНЛ, ДФЛ, организаций по развитию футбола и журналистов. В результате полузащитник «Спартака» Наиль Умяров занял четвертое место, набрав 160 баллов и обогнав на 46 баллов Даниила Хлусевича из тульского «Арсенала», который замкнул пятерку лучших.

Что же касается победителя премии «Первая пятерка», то им оказался еще один представитель Самарской области, воспитанник «Крыльев Советов», а ныне полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян.

Напомним, Наиль Умяров делал первые шаги в футболе в детских командах ФК «Сызрань-2003», позже – в Академии имени Коноплева. Далее карьеру футболиста Наиль продолжил в «Чертаново», а затем в московском «Спартаке». В этом году Наиль Умяров стал капитаном молодежной сборной России, с которой совсем недавно обыграл испанцев в отборочном цикле Евро-2023.
маленькая Сызрань | 11.12.2021 10:30