маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63456
Распечатать

Жительница Сызрани нарвалась на пенсионерку-«мошенницу», но оказалось, что та - женщина честная

Жительница Сызрани едва не лишилась денег, решив заняться на пенсии любимым делом. Женщина всю жизнь мечтала иметь дачный участок с более-менее благоустроенным домиком, куда она могла бы спокойно уехать на все лето. Выйдя «по вредности» рано на пенсию, сызранка накопила денег и нашла, по объявлению, вполне отличную дачу недалеко от Тольятти. Цена, около 200 тысяч рублей, женщину устроила, и она решила оформить сделку. Своей радостью она поделилась с родственником, студентом юрфака. Однако парень отрезвил размечтавшуюся пенсионерку. Как оказалось, женщина на радостях не проверила все документы. Студент вызвался сопровождать «дачницу» на встречу с хозяевами участка.

И не зря: у тех не было на руках ни свидетельства о праве собственности, ни выписки из ЕГРН. Свидетельство было оформлено на владельца, как выяснилось, недавно умершего. После смерти наследником пожилого тольяттинца стала его старшая сестра - а бабушке дача была не нужна, и она решила ее продать. На упрек студента-сызранца: дескать, на что Вы рассчитывали, что покупательница-пенсионерка купится на это мошенничество? - продавщица дачи очень расстроилась.

- Она, оказывается, и сама толком не знала, как все нужно оформлять, была очень удивлена и обижена, что ее заподозрили в обмане, - рассказала жительница Сызрани. - Женщина думала, что достаточно у председателя дачного кооператива переписать имя владельца, и все!   

Увидев, что пожилая наследница не со зла пыталась обмануть покупательницу, будущий юрист смягчился и даже предложил пенсионерке помочь оформить наследство по закону, чтобы потом сделка была выполнена с соблюдением всех норм. Сызранка не теряет надежды, что весной она все-таки приедет на свою дачу настоящей хозяйкой. Пока оформляются бумаги, женщина увлеченно «гуглит» в интернете статьи о посадках, семенах и всем, что интересует дачников.

маленькая Сызрань | 10.12.2021 13:28