маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63454
Распечатать

Таксист не хотел отдавать деньги приятелю, и тот зарезал его: сызранский суд определил судьбу убийцы

Житель Сызрани семь раз ударил ножом своего коллегу-таксиста. Нападение произошло «на почве личных неприязненных отношений»: это позже установило следствие. Правда, сначала мужчины вместе распивали спиртное, но потом поссорились. Ножевые удары посыпались в голову, грудь, предплечье. Пробиты были легкие таксиста, его аорта, сердечная сорочка и печень. От полученных травм человек скончался. При этом убийца убедился в смерти и скрылся с места преступления. Однако был задержан и вину признал. Об этом 8 декабря сообщили в сызранском городском суде. Подсудимый рассказал, что в тот день болел с похмелья. Он увидел знакомого таксиста Иванова (фамилия изменена), с которым вместе работал и пошел к нему домой. Коллеги купили пиво, водку и стали пить.


– В течение дня (точное время подсудимый вспомнить не смог) между мужчинами возник конфликт из-за того, что Иванов ранее занял деньги, но вернуть долг отказался. Он обзывался нецензурно. Между мужчинами завязалась драка, – сообщили в сызранском суде.

Подсудимый утверждает, что Иванов первым ударил его в ухо. Подравшись «на кулаках», оскорбленный мужчина достал нож, лезвие которого выскакивает при нажатии кнопки, и вонзил Иванову в грудь. От удара пострадавший сел на кровать. Каким образом, коллега нанес Иванову остальные удары, он не помнит, так как был в шоке.

– Испугавшись, он ушел домой, где лег спать, – сообщили в суде. За убийство жителя Сызрани приговорили к шести с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
маленькая Сызрань | 10.12.2021 12:17