маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63450
Распечатать

После просьб жителей в Сызрани поставили чудо-остановку

Автобусные остановки, в которых сложно спрятаться от дождя и ветра, стали для кого-то из горожан символом бесхозяйственности. «То, что Сызрань становится все краше, видно по автобусным остановкам», - невесело шутит автор поста в сети. По словам сызранки, во время ремонта дороги в мае 2021 года были демонтированы остановки на улице Интернациональной. Затем на остановках были поставлены новые павильоны, везде, кроме остановки в районе станции Сызрань-2. «После неоднократных обращений в комитет архитектуры города и заявлений в ЖКХ произошло чудо - в ноябре появилась наша остановка. Лучше прежней - без окон и дверей! Люди не свиньи, вам и так сойдет!» - возмущается сызранка. Негодование женщины, утверждающей, что павильон был установлен в полуразобранном виде, разделили горожане.


- Ни от ветра,ни от дождя не спрятаться! Интересно, какому же вундеркинду пришла такая идея? И чем он думал, проектируя эти остановки? - возмущаются горожане.

По мнению сызранцев, пластиковые стены павильона все равно продержались бы недолго и одной прекрасной ночью исчезли бы: так стоило ли ставить павильон со стенами? Житель Сызрани Михаил напомнил, что около Дворца творчества также вместо павильона стоит голый каркас от него. К тому же, перед монтажом он долго пролежал на земле.
  
- Установите по типу дорожных знаков с надписью «Остановка». Лучше, дешевле, информативнее. И польза одна - никакой, - предложили свое ноу-хау горожане.

В сущности, уже не важно, была ли остановка изначально установлена с голым каркасом или павильон кто-то «раздел» после его установки. Если было принято решение об установке в Сызрани павильонов с низкой антивандальной защищенностью - горожане от этого решения не должны страдать.




маленькая Сызрань | 10.12.2021 09:25