маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63431
Распечатать

Огонь с горящего на Емельяновской дома едва не спалил соседей

Из-за пожара в доме №160 на улице Емельяновской едва не пострадали соседние дома. Только оперативный сигнал в службу пожарной безопасности, и не менее оперативная работа сотрудников МЧС помогла спасти от огня соседние дома. Напомним, сегодня, около 10 часов, в доме в районе Слободки вспыхнул пожар. По предварительным данным, он начался в цокольном этаже, с выходом на крышу. Дом, построенный более 50 лет назад, расположен в глубине небольшого участка, в опасной близости от соседних домов. В Сызрани несколько районов частной застройки вызывают тревогу пожарных: дома там буквально налеплены один на другой, и совершенно не соответствуют нормам противопожарной безопасности.


«Угроза домам была, пожарные вовремя остановили ее», - пояснили корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в управлении МЧС по Самарской области.

Усугубляет ситуацию и то, что жители районов тесной застройки зачастую игнорируют особенности своего проживания: на тесных участках возводят гаражи, бани, делают пристрои к дому - все это буквально под окнами соседей. Меж тем, в случае пожара, к тому же - при ветреной погоде, пламя способно перекинуться на строения, стоящие даже на нормативном удалении от дома, превратившегося в факел. А для домов районов центра города, Питера и всего частного сектора от Ильинского моста до мясокомбината, близкое соседство может быть вдвойне опасным.

маленькая Сызрань | 09.12.2021 15:41