маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63420
Распечатать

В Самарской области ФСБ удалось поймать за руку изворотливую мошенницу

Лже-юристку, которая похитила 11 млн рублей у жителей военгородка в Самарской области, посадили почти на 6 лет. Личность мошенницы установили сотрудники УФСБ по Центральному военному округу. В поселке Рощинский, где расположен военгородок, объявилась женщина, которая выдавала себя за юриста ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Минобороны РФ. Она обещала военнослужащим и гражданскому персоналу военгородка помочь в приватизации служебного жилья и таким образом похитила у них 11 млн рублей. На счету у 36-летней Елены Соловых - 73 эпизода преступной деятельности.


Оперативно-розыскные мероприятия, проведенные УФСБ России по Центральному военному округу, позволили установить личность мошенницы, и на основании переданных ведомством в ГУ МВД по Самарской области материалов в отношении Соловых было возбуждено 73 уголовных дела. В августе 2021 года суд приговорил ее к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима, но женщину это не устроило, и она подала апелляционную жалобу.

После рассмотрения этой жалобы 23 ноября 2021 года Самарский облсуд приговорил Соловых к 5 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает УФСБ России по Самарской области.

маленькая Сызрань | 09.12.2021 11:55