маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63403
Распечатать

Жителя Сызрани задержали в Тамбовской области с крупной партией мефедрона

В начале декабря сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы УГИБДД УМВД России по Тамбовской области, несшие дежурство на трассе «Воронеж-Тамбов», обратили внимание на автомобиль Renault Logan с номерами Самарской области, который стоял у края проезжей части. В салоне водителя и пассажиров не было, зато отчетливо были видны следы обуви, которые вели в лес. Вскоре появился и водитель, который, озираясь, шел к своей машине. Полицейские заподозрили, что мужчина мог осуществлять бесконтактное распространение наркотических веществ. Полицейские побеседовали с водителем и заметили у него признаки наркотического опьянения. К тому же, он не мог объяснить свое нахождение на территории Тамбовского района. Водителя отстранили от управления транспортным средством и сообщили в дежурную часть ГИБДД.

На 201-й километр федеральной трассы прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по Тамбовскому району. Полицейские опросили мужчину, установили его личность – 47-летний житель города Сызрань. В автомобиле имелись листки бумаги с координатами мест, что также дало подозрение о возможной причастности мужчины к распространению наркотиков.

Доставленный в отдел внутренних дел иногородний гражданин признался, что уже два месяца занимается распространением оптовых партий мефедрона. По указанию неизвестного куратора он забирает крупные партии наркотиков в одной области, перевозит и разделяет на более мелкие в другой регион. В этот раз он привез полтора килограмма мефедрона из Белгородской области в Тамбовскую, где разделил на три пакета по 500 граммов каждый и сделал три тайника.

В следственном подразделении ОМВД России по Тамбовскому району по этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Житель Сызрани арестован и помещен в следственный изолятор.

В рамках следственных действий установлены три тайника с наркотическими веществами. Полтора килограмма мефедрона изъято, проведена наркотическая экспертиза. За совершение данного преступления мужчине может грозить пожизненное лишение свободы. Отрабатывается причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории других российских регионов, устанавливаются лица, причастные к организации незаконного оборота наркотиков.

маленькая Сызрань | 08.12.2021 18:35