маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63384
Распечатать

Родителей будут судить за истязания своего 5-летнего сына

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти СУ СК РФ по Самарской области завершено расследование уголовных дел в отношении 45-летней местной жительницы и ее 47-летнего сожителя. В зависимости от роли каждого они обвиняются в истязаниях своего 5-летнего сына. По версии следствия, в период с мая по август 2021 года обвиняемая оставляла мальчика одного без присмотра в квартире с собакой бойцовской породы. В ходе расследования уголовного дела установлено, что женщина не обеспечивала ребенку должный уход и полноценное питание, о чем свидетельствует отсутствие продуктов питания и антисанитарные условия по месту проживания. Кроме того, у ребенка отсутствовали спальное место, а также предметы, предназначенные для полноценного развития.

Следствием установлено, что в августе 2021 года сожитель обвиняемой, являющийся биологическим отцом ребенка, систематически наносил ему побои, чем причинял моральные и физические страдания. Согласно заключению экспертизы, у ребенка на теле зафиксированы многочисленные ссадины и кровоподтеки. Мать мальчика, зная о систематическом применении к последнему физической силы со стороны отца, мер к их предотвращению не принимала, в медицинские учреждения и правоохранительные органы не обращалась.

В настоящее время ребенок находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, его жизни и здоровью ничто не угрожает. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по статьям «неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Истязание» в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» направлено в суд для рассмотрения по существу.


маленькая Сызрань | 07.12.2021 21:46