маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63358
Распечатать

В Самарской области обсудили, как проводить новогодние праздники, и не только

В связи с сохраняющимися высокими рисками роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией проведение крупных массовых концертов, танцполов, дискотек и иных аналогичных мероприятий, в том числе на открытом воздухе, региональный Роспотребнадзор не рекомендует. Проводить новогодние праздники в детских организациях можно только в пределах одного коллектива, класса или группы. Общие мероприятия для двух и более классов или групп запрещаются. В Самарской области допускается работа спортивных сооружений на открытых площадках: катках, горках и т.д.. Ее нужно организовать с учетом всех санэпидограничений, соблюдения дистанции.

Театрально-концертные организации и кинозалы смогут увеличить загрузку до 70%. При этом допуск посетителей остается только при предъявлении QR-кода, либо отрицательного ПЦР-теста, выполненного не позднее трех дней до посещения.

Предложения по организации и проведению региональных и муниципальных физкультурных мероприятий, и спортивных соревнований среди несовершеннолетних, а также увеличению посещаемости физкультурных и спортивных мероприятий до 70% штаб отклонил. Было принято решение: обсуждать возможность проведения таких мероприятий в каждом конкретном случае — с учетом развития эпидситуации.
маленькая Сызрань | 07.12.2021 09:24