маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63357
Распечатать

В Самарской области вновь готовятся обсерваторы

В Самарской области вновь готовятся обсерваторы. Об этом стало известно на оперативном совещании 6 декабря, которое провел в Самарской области первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов. В связи с появлением нового штамма «омикрон» на территории некоторых стран Африки и Юго-Восточной Азии Роспотребнадзор предписывает в случае выявления прибывших из неблагополучных стран граждан обеспечить их изоляцию сроком на 14 календарных дней. По словам Армена Беняна, сейчас эпидситуация становится более или менее управляемой, но может развернуться и в худшую сторону.

Эпидобстановку в регионе характеризует некоторое снижение ежедневной статистики случаев коронавируса. В сравнении двух недель, прошедшей и предшествовавшей ей, снижение произошло на 20%.

Показатели заболеваемости по возрасту на 100 тысяч населения уменьшились в большинстве возрастных групп. В профессиональных группах после периода нерабочих дней отмечается снижение заболеваемости, однако в сравнении показателей на 100 тысяч населения высокие позиции также остаются среди работников сферы услуг.
маленькая Сызрань | 07.12.2021 16:44