маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63348
Распечатать

Легко отделался водитель тягача, по вине которого погибла женщина

Водитель тягача, по вине которого погибла 65-летняя женщина, предстал перед судом Сызранского района. ДТП произошло год назад, 28 ноября 2020 года, у села Печерское. Большегруз Scania с полуприцепом, которым управлял 52-летний водитель, сбил женщину на «зебре» утром, в 8 часов. В результате наезда женщина оказалась под кабиной большегруза. Как установили в суде, водитель Scania нарушил пункт 2.7 ПДД, запрещающий водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения и под воздействием лекарственных аппаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. Также водитель не следил за скоростью и за дорогой.


Налетевший на нее большегруз нанес женщине страшные травмы: вдавленный перелом черепа, множественные переломы ребер, повреждения жизненно важных внутренних органов, большую кровопотерю. Не удивительно, что женщина скончалась на месте происшествия.

Спустя почти год состоялся суд. Водителю назначили наказание: 3 года лишения свободы и лишение прав на 1 год 6 месяцев. Основное наказание, в виде лишения свободы, в суде Сызранского района решили считать условным с испытательным сроком в 2 года.
маленькая Сызрань | 06.12.2021 19:55