маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63347
Распечатать

Жители Сызрани вместе с птицами и белками встретили «их» день и поделились симпатичными фото

На видео - 3-летняя Полина: девочка кормит с ладошки белочку и радостно удивляется: «Ой, какие ножечки большие!» Полина стала одной из победительниц необычного конкурса «Быть добрым хорошо!», который по инициативе дома культуры «Авангард» прошел в Сызрани. Он и приурочен был к необычному празднику: в прошедшую субботу, 4 декабря отмечался День кормления птиц и белок. Итоги конкурса были подведены сегодня, проигравших в нем не было. Педагоги, родители и сами ребята делились фото и видео, на котором они кормят птиц и белок. Для Данила, например, это стало привычкой: как только снег покрывает землю, и птицам невозможно найти корм, Данил вешает у дома большую кормушку. Кто знает, сколько птиц спас мальчик зимой? И он не один такой в Сызрани.


Шестилетняя Софья прислала два фото: летом она кормит кур, а зимой - голубей. Правда, судя по кадрам, голубей девочка пока побаивается, не то что знакомых ей несушек. И голуби осторожничают, к руке не идут.

- Сегодня нужно приготовить особый пир из семечек, орехов, кусочков сухофруктов и пригласить в гости белок и птиц. Птицы придут чинные и важные, рассядутся поверху и станут деликатно пересвистываться. Вот только, пожалуй, вороны, предпочтут что-нибудь посущественнее, и будут недовольно кашлять надтреснутым баритоном. Белки же, не смотря на аристократичные меха, начнут суетиться, бегать взад-перед и приводить всю вечеринку в движение, - предположили организаторы конкурса.

Основными участниками конкурса стали воспитанники детсадов Сызрани, но есть и вполне взрослые участники. В Сызрани, в отличие от некоторых городов, сохранился большой лесопарк, в котором скачущие по веткам белки - не питомцы зоопарка, а равноправные жители Сызрани и участники доброго конкурса.






маленькая Сызрань | 06.12.2021 19:18